зарегистрирован

Nickname MikomiJade registred!

понедельник, 9 мая 2011 г.

Встреча с японцем (день третий и прощание сегодня)

То есть день вчерашний.
Что же было вчера?
12.00 – рандеву у коняки….(подробно об этом чудо-творении искусства описано в этой статье)
Image hosted by servimg.com
Были мы все, но каждый пришел, как-то, по своему, странно. В том смысле, что даже я немного опоздала.
Вместо того, чтобы сразу отправиться на поиски приключений, мы решили отправиться покушать. Что делать – местечко сразу пришло мне в голову – это чудная вареничная по имени « Победа», в которой мы заседали не раз с клубом. Она понравилась довольно сильно всем. А что – окунуться в атмосферу совдеповских времен, но при этом в довольно чистом заведении...
Раскрутив народ на попить грузинского тархунчика, мы хорошо посидели, отожрались….другого слова не найдешь…и выпали из него, чтобы отправиться все же в путь по тем местам, которых Такахиро еще не видел. Кстати говоря (прежде, чем перейти к нашим приключениям) почему японцам так нравятся деруны?
И так!
Прогулка.
Сначала мы пошли посмотреть на обещанных воронов. В общем, все было бы просто, если бы не тот факт, что представление о воронах меняется очень сильно, когда узнаешь, что ворона и ворон – это две разные птицы. Я еще день тому пыталась объяснить Такахиро, что вороны и ворон – это разные существа, и ему это показалось забавным, но ему, видимо, все стало ясно, когда он увидел роскошных хищников за решетками. Очень умных и интересных птиц, черных как ночь и больших, как орлы. Правда, один ворон у меня палочку спер – сначала игрался палочкой, мол, на – попробуй отобрать, а потом вовсе спрятал где-то на перекладине на сетке, разделяющей мой и его мир.
Подробней о воронах на Рейтарской, можно прочитать и посмотреть тут и тут.
После того, как на нас посмотрели вороны, мы пошли к Пейзажной аллее, где есть очень много разных скульптур и лавочек и просто мест, где можно погулять с детьми и насладиться творениями искусства. На самом деле, это действительно очень красивое место. Вот с этой сказки, мы отправились на Подол, спускаясь по каменной дороге старого города между лавочек с сувенирами, где мы вчера даже патефон видели….работающий, кстати. Решив, что поход через очень оживленный спуск в кучей продающих и покупающих ротозеев, довольно притомляет, мы свернули на Воздвиженскую улицу, которую еще (как оказалось) называют кукольным городком:
Image hosted by servimg.com
Все выглядит тут действительно сказочно и по-европейски, но только сразу бросилось в глаза и откликнулось всеми органами чувств именно то, что в этом месте никто не живет, никого нет, и что оно пустое до основания. Очень надеюсь, что найдутся те, кто захочет купить тут недвижимость и обосноваться. В общем, когда мы вышли из этой сказочной страны, нас сразу же окунуло в «прекрасные запахи страеюще-умирающего» рыночного места, которое пропало гниющими овощами….да….и такое мы тоже видели.
В общем, не долго мы там походили, и сразу же отправились в обещанное мной место почти на берегу Днепра – Арка Дружбы Народов. (К счастью для меня, там не пахло кизяками на этот раз…быгыг). Потусив немного выше этого чудного места, о котором говорят, что если стать с разных сторон арки, то можно услышать друг друга и так переговариваться…в общем погуляв возле кукольного театра, репертуар которого оказался совсем не детским…..интересно, а как будет смотреться «Калигула» в куклах???? Кхем….
В общем, отправились мы после всего этого к мостику….не простому мостику – мостику через оживленную трафиком дорогу на набережную…говорю я о мостике влюбленных (он же парковый мост), говорят, что если на этом мостике поцеловаться с кем-то, то останешься в душе этого человека на всегда….раманшинаааааааааа…….только я сжав кулаки, и собрав все свои силы, быстро прошлась по нему, и уже на другом берегу ждала своих сотоварищей вместе с Такахиро саном)))).
После этого мы отправились в парк КПИ, и, на всякий случай, в нашему японскому центру….а друг….адруга не случилось: мы поцеловали замок закрытого UAJC и пошли смотреть на паровоз, а потом – на Сикорского, который учился в Политехе. В общем, экскурсия на том закончилась….поступившее предложение о том, чтобы поехать на Борщаговку или Троещину было воспринято всеми за шутку, потому резко было отклонено и мы поехали в центр снова, чтобы напи…накушаться еще раз. Любимое место было занято, потому мы пошли в Friday’s, где сидели уже до последнего.

Утро сегодняшнего дня. (Прощание)
Если говорить по существу, то мы были действительно рады, что Такахиро приехал к нам погостить. Очень понравилось ему быть в Киеве. Он всего лишь три дня здесь побыл, и сказал, что Киев влюбил его в себя.
В девять утра приехало такси, и он отправился в Борисполь.
Я написала ему смс, чтобы еще раз попрощаться и попросить, чтобы он написал, хорошо ли он добрался. Он передал всем, что очень благодарен за хорошо проведенное время и еще, передал это же моей коллеге и другу по фандому, благодаря которой наша встреча состоялась, что очень рад был познакомиться с таким количеством людей, знающих так хорошо японский язык. Он был очень рад пообщаться на своем родном языке в Киеве.
Вот на этой грустной но пафосной ноте, заканчивается история приключений Такихиро и японского разговорного клуба в Киеве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий